Докажите что равносторонний треугольник abc отображается на себя при повороте на 120 градусов по часовой стрелке, где О точка пересечения его мередиан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в равностороннем треугольнике каждый угол равен 60 градусам. два угла=120 градусов. в таком треугольнике медианы являются также бисектрисами и высотами. пересечение медиан по сути центр треугольника. так что при повороте на 120 градусов вокруг собственной оси (на 2 угла) треугольник отобразится сам в себя