Докажите, что середины сторон равнобедренного треугольника являются также верши?

Докажите, что середины сторон равнобедренного треугольника являются также верши??ами равнобедренного треугольника. Пожалуйста, нужно обязательно с табличкой: Дано: Решение: Найти:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔABC - р/б; K,M и N - середины сторон AB, BC и AC соответственно Доказать: ΔKMN - р/б Решение: Так как K и M - середины сторон треугольника, KM - средняя линия. По теореме о средней линий треугольника, в которой говорится, что средняя линия равна половине основания, KM равна половине стороны AC. Аналогично MN и NK равны половинам AB и BC соответственно. А стороны AB, BC и AC равны, следовательно и стороны KM, MN и NK равны, следовательно ΔKMN - р/б. Что и требовалось доказать.