Докажите, что синус любого угла треугольника всегда положительный.Верно ли это для косинуса тангенса котангенса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в треугольнике один угол не может быть больше 180. а для углов от 0 до 180 синус положительный. Про косинус такого сказать нельзя, т.к. при угле от 90 до 180 косинус отрицательный, т.к. тангнс=синус/косинус и катангенс=косинус/синус, то очевидно, что про них ничего определенного сказать нельзя, если точно не знаешь угол