Докажите что следующие глаголы образованные суффиксальным способом от слов,указанных в скобках: слепнуть(слепой), краснеть(красный), каменеть(камень),серебрить(серебро),морозить(мороз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слепнуть - слепой + н(суффик) + у(суффикс) краснеть - красный + е(суффикс) каменеть - камень + е(суффикс) серебрить - серебро + и(суффикс) ... Да и вообще многие глаголы от пригалательных образованы