Докажите что слизь покрывающая тело лягушки является приспособлением как к водному так и наземному образу образу жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лекгокдцдцдйжыжыжявбубубу
Гость
Слизью покрыто тело большинства водных животных, которым необходимо быстро перемещаться (рыбы и земновдные) . Скользькая поверхность уменьшает трение при передвижении в вязкой среде (вода) . Постоянно влажное благодаря покрывающей кожу слизи тело способствует лучшему газообмену в воздушной среде (происходит более быстрая диффузия кислорода к тканям тела) . Земноводные не имеют таких развитых легких, как млекопитающие, поэтому кожное дыхание имеет для них большое значение. Так что такие вот они, амфибии.. . ;)