Докажите, что уравнение 2х^2+8=0 не имеет корней. ^ - степень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²≥0 при любом х 2х²≥0 при любом х 2х²+8 > 0 при любом х 2х²+8≠0
Гость
Какое бы значение не имело х уравнение 2х^2+8=0 не имеет корней т.к х во 2 степени,значит при любых значениях х получится  положительное число ,а потом мы это число еще и умножаем на 2 и добавляем 8,в любом случае ответ не равняется 0.