Докажите, что в отрывках из стихотворений используется прием повтора слов одной морфемной модели. Выпишите эти слова 1) Напылили кругом. Накопытили. И пропали под дьявольский свист. А теперь вот в лесной обители Д...
Докажите, что в отрывках из стихотворений используется прием повтора слов одной морфемной модели. Выпишите эти слова
1) Напылили кругом. Накопытили. И пропали под дьявольский свист. А теперь вот в лесной обители Даже слышно,как падает лист.
2) Как он тянулся, слабый и невзрачный, От мглы подвальной, где шаги душны! До нашей поднебесной, подчердачной, Зажатой кирпичами вышины.
3) И огнем заполыхала, И, пройдя через огонь, Закричала, завздыхала Эта самая гармонь. Отозвались, завздыхала Балалайки в тиры струны, Заходили, как хотели, Заплясали плясуны. Закружились хороводы, Полушалки зацвели, И поближе и поодаль Люди душу отвели.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.НАКОПЫТИЛИ-НАПЫЛИЛИ 2.ПОДНЕБЕСНОЙ-ПОДЧЕРДАЧНОЙ 3.ЗАПОЛЫХАЛА-ЗАКРИЧАЛА-ЗАВЗДЫХАЛА ЗАХОДИЛИ-ЗАПЛЯСАЛИСЬ-ЗАКРУЖИЛИСЬ