Докажите что в равнобедренном тр-ке высота проведенная к основанию делет тр-к на 2 равных тр-ка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как в р/б тр-ке по св-ву высота является и медианой, которая делит основание на два равных отрезка, два прямоугольных тр-ка равные углы по 90° и боковые стороны р/б тр-ка равны(по условию) отсюда следует по I признаку равны.