Докажите что в трапеции биссектрисы двух углов при одной боковой стороне перпендикулярны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов при одной боковой стороне равна 180 градусов(как односторонние углы при параллельных прямых), когда мы проведем биссектрисы в полученном треугольнике сумма двух углов(которые прилежат к боковой стороне трапеции) будет равна 180/2=90 градусов, третий угол(между биссектрисами) равен 180-90=90 градусов