Докажите, что время подъёма тела, брошенного вертикально вверх со скоростью v0, равно времени его спуска.Физика, кинематика, 10 класс. Помогите пожалуйста!

Докажите, что время подъёма тела, брошенного вертикально вверх со скоростью v0, равно времени его спуска. Физика, кинематика, 10 класс. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
докажем самым простым образом. h=v0*t-gt²/2=t(v0-gt/2)  корни t=0 t=2v0/g   это парабола с осью симметрии через точку v0/g, то есть время подъема равно времени спуска. дополнение.  v=v0*-gt=0   t=v0/g -время подъема, время полета 2v0/g время спуска 2v0/g-v0/g=v0/g