Докажите что все перечисленные слов являются иноязычными по происхождению. Запиш

Докажите что все перечисленные слов являются иноязычными по происхождению. Запишите слова и найдите их иноязычные приметы. Для каких слов вы можете указать язык источник. Вахта,аура,джаз,митинг,пиджак,штраф, джентльмен, финал, экскурсия, штаб, театр, бюст, бюллетень,графин, авиация.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DmtrievaArina  хорошист ВАХТА- произошла от немецкого Wacht «стража», wahten высматривать, стеречь. АУРА- произошло от греческого Avra "свет, сияние, удача, счастье". ДЖАЗ- произошло он английского  Jazz "суета". МИТИНГ- произошло от английского Meeting "встреча, собрание". ПИДЖАК- произошло от английского Pеа-jасkеt "короткое пальто, куртка". ШТРАФ- произошло от немецкого Stafe"наказание, взыскание". ДЖЕНТЕЛЬМЕН- произошло от французского Gentil "благородный", от английского Man " мужчина".    ФИНАЛ- происходит от латинского  Finalis "предельный, конечный, пограничный". ПЮРЕ- произошло от французского Purer "очищать". ТЕАТР- произошло от греческого  θέατρον "место для зрелищ". ГЕРБ- произошло от польского Herb "наследство". ДИЕТА- произошло от греческого  δίαιτα "уклад, образ жизни, быт".  СХЕМА- произошло от греческого σχῆμα "выражение лица, осанка, фигура". БЮСТ- произошло от французского  buste, далее из  итал. busto, от латинского bustum "место сожжения мёртвых, могила, надгробное изваяние".