Докажите, что выделенные слова-грамматические омонимы. Вокруг-вокруг Кругом-кругом Навстречу-навстречу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрел (каким образом?)  вокруг  - наречие Обошел вокруг стола -  предлог     вокруг (кого? чего?) стола    Выбежал  (куда?) навстречу - наречие    Выбежал навстречу ( кому? чему?)   отцу    -   предлог Голова пошла  ( каким образом?)  кругом - наречие я ударила его случайно ( чем?) спасательным кругом   - сущ. Грамматические омонимы - слова, которые одинаково пишутся, звучат, но являются разными частями речи, в зависимости от их роли в предложении.