Докажите,что выражение (7y^2-9y+8)-(3y^2-6y+4)+3y принимает положительное значение при любом

Докажите,что выражение (7y^2-9y+8)-(3y^2-6y+4)+3y принимает положительное значение при любомзначении y. Какое наименьшее значение принимает это выражение и при каком значении y.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преобразовав выражение, мы получаем 4y^2+4 - При любом у - положительное( потому что у стоит в квадрате) Наименьшее значение = 4, при у = 0