Докажите, что значение выражения 2/5+√7+2/5-√7 есть число рациональное. Пожалусто распишите это всё поэтапно чтобы было понятно как вы получили то или иное число)
Докажите, что значение выражения 2/5+√7+2/5-√7 есть число рациональное.
Пожалусто распишите это всё поэтапно чтобы было понятно как вы получили то или иное число)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{2}{5} + \frac{2}{5} +( \sqrt{7} - \sqrt{7} )= \frac{4}{5} =0.8[/latex] - рациональное