Докажите, пользуясь в нужных случаях материалом для справок, что данные ниже слова – синонимы.   Метель, пурга, буран; зной, жара; дорожка, тропинка; алфавит, азбука.   Для справок: высокая температура воздуха, снежная буря, пе...

Докажите, пользуясь в нужных случаях материалом для справок, что данные ниже слова – синонимы.   Метель, пурга, буран; зной, жара; дорожка, тропинка; алфавит, азбука.   Для справок: высокая температура воздуха, снежная буря, перечень букв в определенном порядке, узкая полоса земли, устроенная или протоптанная для удобства ходьбы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                      снежная буря                                                 Метель                                                                   пурга,                                             буран                                                                  высокая температура воздуха                                           зной,                                           жара       узкая полоса земли, устроенная или протоптанная для удобства ходьбы                                           дорожка,                                            тропинка;                                               перечень букв в определенном порядке                                      алфавит,                                        азбука.
Гость
метель, пурга, буран Название «пурга» употребляется главным образом в северных районах России. Буран — степная метель.   зной, жара Высокая температура воздуха, нагретого солнцем.   дорожка, тропинка Узкая пешеходная дорожка, протоптанная людьми или животными в лесу, в поле, по снегу и т.п.   алфавит, азбука Азбукой или алфавитом называется вообще собрание в известном порядке всех знаков, выражающих отдельные звуки данного языка