Докажите равенство двух равнобедренных треугольников по углу при основании высо?

Докажите равенство двух равнобедренных треугольников по углу при основании высо??е , проведенной к боковой стороне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у двух равнобедренных треугольников углы при основании и высоты, проведенные к боковой стороне равны, то равны и основания (рассмотрите равенство двух прямоугольных треугольников примыкающих в основаниям - они равны как прямогольные треугольники с равными катетами и равными острыми углами) . Раз равны основания и два угла при них, то равны и сами равнобедренные треугольники.