Докажите равенство треугольников ABF и CBD (рис. 5), если AB = BC и BF = BD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=ВС и ВF=BD кутDBC и кутABF - вертикальные  Отже,у нас есть 3 доказательства равности триугольников )))
Гость
                                   Док - во :  1)   АВ = ВС   ВF = BD      ⇒   Δ ABF = Δ CBD  по двум сторонам и углу между ними. ∠В - общий                            ( 2 признак ) Ответ :  Δ ABF = Δ CBD.