Докажите равенство треугольников ABM и CD(рис.46),если AM=CM и угоBAM=углу DCM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольники АВМ и СДМ. Угол ВАМ=углу ДСМ. АМ = СМ Доказать, что треуг. АВМ и СДМ равны.  Доказательство.  Рассмотрим эти два треугольника. АМ=СМ ( по условию). <ВАМ = <ДСМ ( по условию). <АМВ = <СМД как вертикальные углы. Треугольники равны по 2 признаку, по стороне и двум прилежащим к ней углам.