Докажите равенство:указать общие стороны,угол,дам 20 балов,за полное решение!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АОВ= углу СОD (вертикальные) потому что они образованы двумя пересекающимися прямыми останьное допишу в коментах..
Гость
Треугольник AOB=треугольнику DOC, стороны AO=OC и DO=OB по условию, угол DOC=AOB как вертикальные, следовательно треугольники равны по первому признаку