Охарактеризуйте строение атома хлора, исходя из положение элемента в периодической системе химических элементов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлор- порядковый номер 17,значит 17 электронов и 17 протонов. находится в 3 периоде значит сожержит 3 эл.облака(если не ошибаюсь),в7 группе. может принять только один электрон, хлор это газ (галоген) , атомная масса 35,45.