Докажите справедливость формулы куба разности с помощью формулы куба суммы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   (a+b) 3     =     (a+b)(a 2+2ab+b 2)   =                   =   a 3+2a 2b+ab 2   +   a 2b+2ab 2+b 3   =                     =   a 3+3a 2b+3ab 2+b 3             Так как равенство (1) верно при любых значениях a и b,    то оно является тождеством. Это тождество называется   формулой куба суммы. Если в эту формулу вместо a и b   подставить какие-нибудь выражения, например 5y 3 и  2z ,  то опять получится тождество.