Начерти два одинаковых прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см. В первом прямоугольнике заштрихуй 1/3 часть, во втором 2/3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый прямоугольник там где 6 см слева отступи 2 см и нарисуй линию вниз только ровно и  левуючасть заштрихуй. Второй прямоугольник там где 6 см слева отступи 4 см и нарисуй линию вниз только ровно и и левую часть заштрихуй
Гость
6*4=24(см^2)-площадь в первого и второго треугольника 24*1/3=8(см^2)-заштрихованная поверхность в первом прямоугольнике 24*2/3=16(см^2)-заштрихованная поверхность в втором прямоугольник.