Докажите связь между растениями и хищниками,составьте пищевые цепи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между автотрофами и гетеротрофами в экосистемах существуют сложные пищевые взаимодействия. Одни организмы поедают другие, и таким образом осуществляют перенос веществ и энергии - основу функционирования экосистемы. Растительный материал (например, нектар) → муха → паук → → землеройка → сова
Гость
Полевое зерно - мышь- сова.