Докажите теоретически, что для спиртов характерны реакции частичного и полного окисления
Ответ(ы) на вопрос:
Я так понимаю под частичным окислением предполагается, что процесс будет происходить под действием слабых окислителей, и в результате будет выделяться альдегид.
А под полным окислением, это окисление сильными окислителями(Перманганат калия), приводящее к образованию кислот.