Докажите тождество 1+cosa -sina -ctga=  (1-сtga)(1-sina)(ctga-cosa)(sina+tga)=(1+cosa)(1-sina)

Докажите тождество  1+cosa -sina -ctga=  (1-сtga)(1-sina) (ctga-cosa)(sina+tga)=(1+cosa)(1-sina)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Преобразуем правую часть: (1-сtga)(1-sina)=1-ctga-sina+cosa Правая часть равна левой. 2) Преобразуем левую часть: (ctga-cosa)(sina+tga)=cosa-sinacosa+1-sina=cosa(1-sina)+1-sina=(1-sina)(1+cosa) Правая часть равна левой.