Докажите,что если один из углов рома прямой ,то ромб является квадратом.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромб - это параллерограмм, в котором все стороны равны.  Параллерограмм, в котором один угол прямой, является прямоугольником.  А прямоугольник, в котором все стороны равны. является квадратом.  Квадрат - это параллерограмм с равными сторонами и углами.