Докажите,что мембрана клетки является первой опорной структурой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мемрабна является первой опорной структурой, потому что она держит все содержимое клетки внутри. А еще можно сказать, что мембрана покрывает всю клетку и поэтому и является первой опорной структурой.  А если рассматривать на уровне эволюции, то можно понять что первым появилась клетка. Что бы она продолжала эволюционировать, ей пришлось создать особую сильную защиту от внешней среды. Поэтому мембрана - первая опорная структура