Докажите,что угол А треугольника АВС является острым в том и только том случае ,если длина медианы АМ больше ,чем ВС/2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну можно предположить,что угол А - прямой. Тогда медиана АМ равна половине гипотенузы (BC/2). При увеличении расстояния между точками A и M (АМ > BC/2) угол А будет уменьшаться, то есть будет острым.Усе))0как то так