Доказывает ли наличие души то что существует бог?
Ответ(ы) на вопрос:
Уверен вы не можете доказать наличие души. Любое доказтельство Б-га можно опровергнуть. Натуральная вера основаная на чувствах не имеет стабильности кроме самоубеждений который не передать не другим не даже своим детям. Безмозглой вере - грошь цена.
Кажется, св. Августин сказал, как рукавичка наполняется рукой, так душа должна быть наполнена Богом, иначе она томиться и страдает от пустоты, пока не наполниться Им... . И еще, кажется он же, уподобил душу дереву, которое для жизни должен углубиться корнями в землю, так и душа должна укореняться всеми фибрами - в Боге... . Да, можно принимать как аргумент ... Но более всего, - это личная встреча с Богом.. . Чудом Искупления Савл из Тарса в одну секунду превратился из убежденного и неумолимого фарисея, гонителя Христиан, в смиренного и преданного ПОКЛОННИКА Господа Иисуса. В том, что мы можем объяснить, ничего чудесного нет: то, что мы можем объяснить, в полной нашей власти. И поэтому для нас естественно искать всему объяснений
Дух-это внутреннее состояние, моральная сила человека. Душа-это внутренний психологический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. д. Бог-это то, чего не может постичь бездуховный человек, это любовь, мораль, управление своими чувствами, это добро во благо других и себя, это мир в доме, в обществе, в душе и т. д. Бог существует даже для тех, кто далек от морали, чувств, переживаний, всему свое время. Доказывать никому ничего не надо, каждый прийдет к богу в свое время!
Доказывает.
Мозги доказывают наличие человека и то что существует Бог.
А наличие мозгов, печени или магнитного поля доказывает? Также и то что называют душой может быть естественным, природным явлением, но пока неизученным.
Всё творение свидетельствует о Творце-Боге. :-)
Бог существует, и Он создал душу человеческую.
Несомненно. Почему? А кто еще может создать программу антропоморфности и записать ее в генетике Эго души. Что это такое дано в источнике. Можем дать
Единственное доказательство существования бога - это только появление его передо мной при наличии свидетелей (чтобы не упекли в психушку) . Это так сложно?
А что, наличие души уже неоспоримо доказано?