Доклад на тему озоновые дыры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пиши сам но могу только сказать что тот же дым от костра их образует , дозики.
Гость
Стоит начать с того, что озоновый слой - это защитный слой всего живого, данный слой защищает от пагубного влияния солнечного излучения, другими словами от ультрафиолета. Существует ошибочное мнение, что озоновые дыры, это действительно сквозные дыры в озоновом слое. Но это не так, просто существуют места в толще озоновом, где слой этот тонки, если можно так сказать, что способен пропустить через себя ультрафиолетовые лучи на поверхность земли,  что опасно для живых организмов и людей особенно. О появлении О.Д. много мнений: главная причина, считается, загрязнение человечеством окружающей среды (выбросы химические промышленных заводов, ТЭЦ....). Еще, существует предположение, что самолеты с реактивными двигателями тоже способствуют "истощению" озонового слоя. (Точно не знаю о хим. реакциях, но окислы азота, которые образуются в процессе реактивного двигателя, именно они пагубно влияют на озоновый слой ). К чему может привести "утоньшение" озонового слоя - может увеличится поток ультрафиолета на поверхность земли. Люди будут получать достаточную солнечную радиацию, как следствие увеличится количества больных раком кожи. Начнут гибнуть растения, животные, в общем, стоит задуматься человечеству о мерах защиты озонового слоя, не допускать озоновых дыр.