Доклад на тему-"Памятники Петербургским архитекторам" Очень нужно,заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В знак признания вклада великих архитекторов в создание Санкт-Петербурга: 1. Установить в 2003 году в сквере на Манежной площади памятники-бюсты великим петербургским архитекторам итальянского происхождения - Антонио Ринальди, Франческо Бартоломео Растрелли, Карло Росси, Джакомо Кваренги (далее - памятники-бюсты). 2. Принять к сведению, что бронзовые бюсты передаются в дар к 300-летию Санкт-Петербурга итальянской стороной. 3. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству выступить заказчиком на проведение работ, связанных с изготовлением и установкой четырех гранитных постаментов для памятников-бюстов и благоустройством сквера, согласно утвержденному проекту. 4. Комитету по градостроительству и архитектуре совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры: 4.1. Выдать разрешительную документацию на разработку проекта и установку четырех памятников-бюстов. 4.2. Обеспечить кураторство хода работ на всех этапах разработки проекта и его реализации. 5. Территориальному управлению Центрального административного района Санкт-Петербурга принять на баланс установленные памятники-бюсты. 6. Государственному учреждению "Государственный музей городской скульптуры" принять на музейный учет установленные памятники-бюсты. 7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.