Доклад о дятле для 1 класса: название, внешний вид, место обитания, чем питается, появление детенышей, образ жизни, интересный факт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятел это птица лекарь для деревьев. Сверху у него на голове красная шапочка,сам черный,клюв длинный. Дятел обитает в разных регионах города, например в России он встречается часто в городе Северске. Питается он разными жучками, червяками. У дятла детеныши вылупляются из яиц,а яйца лежат в гнездах. Образ жизни дятлов очень прост. Они летают по небу,ищут для своих детенышей еды.