Доклад о вирусах. 5 класс..........................................,.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вирусы- это не клеточная форма жизни (т.е. это прокариоты т.к. у них нет ярко выраженного ядра) Вызывают у человека опаснейшие заболевания (например СПИД-или,как его ещё называют - синдром приобретённого иммунодефицита) В целом составляют отдельное царство живых организмов. Быстро распространяются в организме человека с дальнейшим заражением других людей (эпидемия,растёт и делится в геометрической прогрессии)