Доклад по физкультуре 5 класс на тему ,,Первая помощь при травмах зимой" очень срочно Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Низкая температура, ветки, осколки стекол, скрытые в снегу, гололед, сосульки – все это может стать причиной травм у детей зимой.ОТМОРОЖЕНИЕ - это повреждение тканей организма под воздействием холода. основной механизм развития отморожения – резкое снижение циркуляции крови, возникающее при охлаждении, в результате чего нарушается питание тканей с последующим их отмиранием. ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ОТМОРОЖЕНИИ: Доставить пострадавшего в ближайшее теплое помещение.Снять промерзшую обувь, носки, варежки.Наложить теплоизолирующую повязку (слой марли, толстый слой ваты, вновь слой марли, а сверху клеенку или прорезиненную ткань). Внимание: следует избегать быстрого согревания! Резкое восстановление обмена веществ в тканях при недостаточности кровотока усугубляет некроз тканей.Дать горячее питье.Вызвать врача. ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ - это состояние, возникающее под общим воздействием холода. При переохлаждении температура тела падает ниже 35 градусов.Перенести пострадавшего ребенка в теплое место.Снять промокшую одежду, заменить её сухой.Хорошо укутать шубой или теплым одеялом. Внимание: не старайтесь быстро согреть ребенка, не набирайте ему горячую ванну, не тяните в душ, интенсивно не растирайте, не обкладывайте грелками. При таких манипуляциях могут возникнуть нарушения сердечного ритма и внутренние кровоизлияния.Дать горячее питье.Осмотреть уши, нос, конечности, при обнаружении признаков отморожения – оказать помощь вышеуказанной схеме.Вызвать врача (даже при эффективной доврачебной помощи).