Доклад по теме  "порядок выполнения действий" по математике 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы выполняем сложные примеры, чаще всего мы используем порядок выполнения действий. Если в примере нет скобок, то мы сначала выполняем деление и умножение в порядке слева на право, а  затем уже сложение и вычитание в том же порядке. Если в примере есть скобки, то мы сначала выполняем все действия в скобках по правилу, которое я указала выше, а потом всё, что вынесено за скобки.