Доклод: Ремесленники за работой в Древнем Египте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кузнецы изготавливали из меди орудия труда и оружие.Ткачи ткали и пряли льняное полотно.Гончары изготавливали глиняную посуду.Каменотесы занимались обработкой камня. Камень использовали для строительства храмов и гробниц. Плиты подгонялись друг к другу с поразительной точностью, которая удивляет даже современных архитекторов.Ювелиры делали украшения из золота, серебра и естественного сплава золота с серебром. О высоте ювелирного искусства представление дают ювелирные изделия, найденные в гробницах
В Древнем Египте существовали также строители, плотники, кожевники, корабельщики.