Доктор айболит раздал четырём заболевшим зверям 2026 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил , бегемот на одну больше, чем носорог, а слон- на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся с...

Доктор айболит раздал четырём заболевшим зверям 2026 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил , бегемот на одну больше, чем носорог, а слон- на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х таблеток получил крокодилТогда (х+2) таблеток получил носорог          (х+4) таблеток получил бегемот          (х+6) таблеток получил слонЗная, что всего таблеток 2012Составляем уравнение:х+х+2+х+4+х+6=20124х+12=20124х = 2000х=500500 таблеток получил крокодил500+6=506(таблеток) - придется съесть слонуОтвет: 506 таблеток