Документ положивший начало защиты гражданских прав европейской цивилизации и обязанности короля выполнять его под угрозой феодальной войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феодальное государство представляет собой организацию класса феодальных собственников, созданную в интересах эксплуатации и подавления правового положения крестьян. В одних странах мира оно возникло в качестве непосредственного преемника рабовладельческого государства (например, Византия, Китай, Индия), в других оно образуется как непосредственный результат возникновения и утверждения частной собственности, появления классов, минуя рабовладельческую формацию (как например, у германских и славянских племен