Долго шел путник в поисках пищи и воды. Добравшись до ближайшей деревни, обессиленный, он упал, потеряв сознание. Местные знахари ввели в его кровь молоко. Но путник не ожил, а тотчас скончался. Почему? Правильно ли поступили м...

Долго шел путник в поисках пищи и воды. Добравшись до ближайшей деревни, обессиленный, он упал, потеряв сознание. Местные знахари ввели в его кровь молоко. Но путник не ожил, а тотчас скончался. Почему? Правильно ли поступили местные знахари? Какие действия в наше время могли бы действительно спасти путешественника? Какие знания для этого необходимы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сработала иммунная система. Лейкоциты включились в работу и просто не справились. Конечно, поступили не верно, нужно было привести в чувство путника, напоить самое главное, обеспечить покой и отдых. Знания необходимы в области анатомии