"Должно ли государство быть заинтересовано в том, чтобы граждане хорошо знали свои права и способы их защиты?" дайте 4 аргумента ЗА и ПРОТИВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да: -Тогда граждане будут знать большей и о других сферах государства.        - Меньше было бы нарушений,особенно административных и мелких хулиганств        - Люди были бы более подкованы в юридических вопросах и могли бы наказывать тех кто нарушает какое-либо из прав человека,защищая свои права         - Государство будет тратить меньше денег , меньше нарушений , люди сами изучают законы Нет:   -Меньше профессий,ведь тогда упадет потребность в адвокатах            -Тоже самое с юристами             - Злоупотребление своими правами , забывая об обязанностях               - Государству будет труднее контролировать более умных людей