Должностные обязанности сквозника-дмухановского в комедии Гоголя " ревизор "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Городничий (Антон Антонович Сквозник-Дмухановский)— собирательный образ государственной власти современной Гоголю России. Он признает, что грешен, исправно посещает церковь и думает когда-нибудь покаяться, но никогда он не пропустит того, «что плывет в руки».