Дом распологался на против посёлка.Ребята расположились возле костра. сделать с?

Дом распологался на против посёлка.Ребята расположились возле костра. сделать с??нтетический разбор 2 предложений. И хар-ка предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дом- подлежащее, располагался- глагол, напротив- обстоятельство, костра- дополнение. Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное. 2. Ребята- подлежащее, расположились- глагол, возле- обстоятельство, костра- дополнение. Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное.