Домашнее задание. 1. Диаметр окружности вписанной в правильный треугольник равен дм. Найдите периметр треугольника. 2. Периметр правильного четырехугольника равен 30 дм. Найдите длины вписанной и описанной окружностей. 3. Сумма...

Домашнее задание. 1. Диаметр окружности вписанной в правильный треугольник равен дм. Найдите периметр треугольника. 2. Периметр правильного четырехугольника равен 30 дм. Найдите длины вписанной и описанной окружностей. 3. Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1980º. Сколько сторон в этом многоугольнике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) сумма внутренних углов выпуклого n-угольника равна  (n-2)*180  стало быть:  (n-2)*180 = 1980  решаем уравнение, находим n=13