Домашнее задание по русскому языку на 27 января 2017 Упражнение 1 1. Спишите предложения, раскрывая скобки. Графически объясните написание. 1) Меня тотчас охватила (не) приятная, (не) подвижная2 сырость. 2) Луна (не) тускла, (...

Домашнее задание по русскому языку на 27 января 2017 Упражнение 1 1. Спишите предложения, раскрывая скобки. Графически объясните написание. 1) Меня тотчас охватила (не) приятная, (не) подвижная2 сырость. 2) Луна (не) тускла, (не) бледна, (не) задумчива2 , (не) туманна, как у нас, а чиста, прозрачна, как хрусталь. 3) Дни и ночи рыскал (не) сильный, но (не) отвязный ветер. 4) Теперь перед нами были (не) высокие (не) приступные2 горы, а (не) большие холмы с (не) приметной (не) взрачной растительностью. 5) Далёкие и (не) понятные звёзды тихо застыли в (не) объятной выси и с завистью смотрят на (не) угомонную жизнь на Земле4 . 6) Солотча – (не) глубокая извилистая2 речонка. 7) В нашем озере рыба водится далеко (не) крупная. 8) Тянулась осень, уже (не) сырая и дождливая, а сухая и морозная. 9) На первый взгляд это тихая и (не) мудрая земля под (не) ярким небом. 10) Его рассказ был нисколько (не) интересным. 11) Он был (не) красив и (не) дурен, (не) высок и (не) низок ростом. 2. Выполните синтаксический и морфемные разборы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.неприятная, неподвижная 2.не тускла, не бледна, не задумчива. не туманна 3.не сильный, не отвязный 4.не высокие, небольшие, неприметной, невзрачной 5.непонятные, необъятной 6.неглубокая 7.не крупная 8.не сырая 9.немудрая, неярким 10. не интересным 11.не красив, не дурен, не высок, не низок