Какой художественный прием использует И.С.Тургенев в стихотворении в прозе "Два богача"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.С.Тургенев в стихотворении в прозе "Два богача" использует противопоставление героев.приём антитезы.Автор противопоставляет богача бедняку,богатства,состояние одного-богатству огромной души другого.Превосходство духа и души простого народа над материальными благами богачей .Тургенев называет фамилию багача-Ротшильд,а мужик без имени,русских мужиков с душой много,а такой сердобольный богач-один.Автор восхищён широкой душой мужика,его бескорыстием,а  богача хвалит и умиляется.