Домашнее задание по стихотворению Н.А.Некрасова «Крестьянские дети». Ответить на вопросы (письменно в тетради): 1. В каком году написано стихотворение «Крестьянские дети»? 2. Как вы думаете, почему оно так названо? 3. Какие эпи...

Домашнее задание по стихотворению Н.А.Некрасова «Крестьянские дети». Ответить на вопросы (письменно в тетради): 1. В каком году написано стихотворение «Крестьянские дети»? 2. Как вы думаете, почему оно так названо? 3. Какие эпитеты и сравнения использует поэт, рассказывая об облике крестьянских детей? 4. Почему глаза детей привлекли особое внимание автора? Что он в них увидел? 5. В чем состоит «нарядная сторона труда» и как привлекали родители детей к труду? 6. Какие картины детства рисует поэт и чего желает детям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В 1861 году 2)Некрасов почти был крестьяненом