Доминантные гены катаракты, элиптоцитоза и могопалости расположенны в первой аутосоме. Определить возможные фенотипы детей от брака женщины, больной катарактой и элиптоцитозом (мать ее была здорова), с многопалым мужчиной(мать ...

Доминантные гены катаракты, элиптоцитоза и могопалости расположенны в первой аутосоме. Определить возможные фенотипы детей от брака женщины, больной катарактой и элиптоцитозом (мать ее была здорова), с многопалым мужчиной(мать его имела нормальную кисть). Кроссинговер отсутствует.