ДОписать хвосты реакций указать их тип у реакций обмена запмсать полное и сокращенное уравнение Mg+ CuSO 4 = ZnO+H2O= ZnCl2+H2SO4=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) = MgSO4+Cu 2) реакция не протекает  3)ZnCl₂ + H₂SO₄ = ZnSO₄ +2HCl Zn²⁺ +2Cl⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = Zn²⁺ + SO₄²⁻ +2H⁺ + 2Cl⁻ (идет не до конца, т.е. практически неосуществима)