Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты а) реакция соединения:Ва+О2= оксид бария б) реакция разложения: АIN= нитрид алюминия в) реакция замещения: FeO+AI=железо+оксид алюминия г) реакция обмена:AI2 O3, + HCI = хло...

Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты а) реакция соединения:Ва+О2= оксид бария б) реакция разложения: АIN= нитрид алюминия в) реакция замещения: FeO+AI=железо+оксид алюминия г) реакция обмена:AI2 O3, + HCI = хлорид железа+вода Помогите пожалуйста✊❤❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2Ba + O2 = 2BaO 2. 2AlN = 2Al + N2 3. 3FeO + 2Al = Al2O3 + 3Fe 4. Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O