Допиши числительные обозначь с помощью каких частей они образованы 1)одиннадцать двенадцать четыр... Пят... Шест... Сем... Восем... Девять... 2)двадцать три... 3)пятьдесят шесть... Семь... Восемь... 4)триста четыре... Пятсот...

Допиши числительные обозначь с помощью каких частей они образованы 1)одиннадцать двенадцать четыр... Пят... Шест... Сем... Восем... Девять... 2)двадцать три... 3)пятьдесят шесть... Семь... Восемь... 4)триста четыре... Пятсот шесть... Семь... Восемь... Девять...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)одиннадцать, двенадцать, четырнадцать,пятнадцать, шестнадцать,семнадцать, восемнадцать, девятнадцать .(образованно с помощью суффикса -на и -дцать) 2)двадцать, тридцать.(образованно с помощью суффикса -дцать) 3)пятьдесят, шестьдесят, семьдесят, восемьдесят. (образованно с помощью суффикса -дцать) 4)триста, четыреста, пятьсот,шестьсот, семьсот, восемьсот, девятьсот.(образованно с помощью добавления корня -сот)